Материалы по уголовному делу Фаига Агаева направлено в суд

В суд направлены материалы по уголовному делу в связи с фактом нанесения ножевых ран народному артисту Азербайджана Фаигу Агаеву.


Материалы по уголовному делу Фаига Агаева направлено в суд



Завершилось расследование уголовного дела по факту нанесения ножевых ран народному артисту Азербайджана Фаигу Агаеву.

Об этом АПА расследовавший уголовное дело следователь Насиминского РУП Джовдет Искендеров. По его словам, после завершения расследования уголовного дела, собранные материалы были направлены для рассмотрения в Суд по тяжким преступлениям.

Отметим, что инцидент произошел 27 сентября утром на территории Насиминского района. Фаиг Агаев, находясь за рулем своего автомобиля марки «Audi», государственный номер 10 FA 222, поспорил с ехавшим по этой же дороге водителем и пассажирами автомобиля «VAZ-2107». Разгоревшийся спор перерос в конфликт. В результате, Ф.Агаев и находившиеся рядом с ним охранники получили многочисленные ножевые ранения. Немедленно доставленные в больницу Фаиг Агаев, его телохранители Рамин Байрамов и Азер Мусаев прооперированы. Ф. Агаев получил 6 ударов ножом – четыре в область спины, один в бедро и один в область живота. Все трое раненых были прооперированы.

По факту в качестве подозреваемых привлечены к ответственности три человека.
Согласно решению Насиминского районного суда, в связи с происшествием, избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца в отношении обвиняемого по статьям 126.2.1, 126.2.4 и 221.3 Руфата Меликова и на два месяца в отношении подозреваемого по статье 221.2.1 УК Сеймура Мамедова. Еще одна участница происшествия Натаван Шарифова с учетом того, что на ее попечительстве находятся малолетние дети, обвиняется по статье 221.3 и в ее отношении избрана мера пресечения в виде пребывания под надзором полиции. На данный момент продолжается начавшееся по факту расследование уголовного дела.

Напомним, что в связи с происшествием было возбуждено уголовное дело по статьям 126.2.1, 126.2.4, 221.3 было заменено на статьи 126.2.1, 126.2.4, 221.3 и 221.2.1 УК Азербайджана.
Дата публикации: 27 декабря 2010 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий