[b]Состоялась жеребьевка конкурса «Евровидение-2012» в Баку[/b]

Представитель Азербайджана выступит в финале 13-м.


[b]Состоялась жеребьевка конкурса «Евровидение-2012» в Баку[/b]



В Центре «Евровидение» состоялась жеребьевка в связи с песенным конкурсом «Евровидение-2012», который состоится в Азербайджане в мае этого года.


В результате жеребьевки определись номера, под которыми представители 36 стран-участниц, выступят на сцене «Baku Crystal Hall» в полуфиналах 22 и 24 мая. Церемония началась показом специального видеоролика с видами столицы Азербайджана города Баку.


Ведущие церемонии жеребьевки приветствовали гостей на азербайджанском и английском языках. Также выступил исполнительный руководитель конкурса «Евровидение» Ян Ола Санд.


Результаты жеребьевки.

Первый полуфинал, 22 мая:

Черногория, Исландия, Греция, Латвия, Албания, Румыния, Швейцария, Бельгия, Финляндия, Израиль, Сан-Марино, Кипр, Дания, Россия, Венгрия, Австрия, Молдова и Ирландия.

Второй полуфинал, 24 мая:

Сербия, Македония, Нидерланды, Мальта, Беларуь, Португалия, Украина, Болгария, Словения, Хорватия, Швеция, Грузия, Турция, Эстония, Словакия, Норвегия, Босния и Герцеговина и Литва.


В финале 26 мая, в котором выступит Азербайджан, представители Великобритании выйдут на сцену первыми, Италии - 10-ми, Азербайджана - 13-ми, Испании - 19-ми, Германии - 20-ми, Франции - 9-ми. Финалисты от других стран станут известны по результатам голосования в полуфиналах. Порядковые номера выступлений финалистов определятся по итотгам жеребьевки, которая будет проведена после полуфиналов.


Церемония жеребьевки раз транслировалась в онлайн.
Дата публикации: 21 марта 2012 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий