Участница проекта «Голос» выступит на концерте Фарида Аскерова в Баку

В концертной программе под названием «Любовь, похожая на сон» прозвучат композиции из альбомов «Ангел» и «Кавер»


Участница проекта «Голос»  выступит на концерте Фарида Аскерова в Баку



Участница вокального проекта «Голос» на Первом канале Елена Максимова выступит на бакинском концерте известного азербайджанского джазового исполнителя Фарида Аскерова, бывшего участником проекта «Голос».


Как передает LiFE.Az со ссылкой Новости Азербайджан, совместно с Фаридом, Елена Максимова исполнит лирическую балладу In your eyes из репертуара Джорджа Бенсона, которую конкурсанты исполняли в рамках проекта, сообщил Новости-Азербайджан Фарид Аскеров.


Концерт состоится в модном клубе Eleven в День влюбленных – 14 февраля.


«В концертной программе под названием «Любовь, похожая на сон» прозвучат композиции из альбомов «Ангел» и «Кавер», а также песни, исполненные в рамках проекта «Голос» на Первом канале», - сказал Аскеров.


Фарид Аскеров являлся первым представителем Азербайджана в масштабном вокальном проекте «Голос» на Первом канале (Москва).


Своим выступлением Фарид Аскеров привлек внимание всех участников профессионального жюри проекта, в состав которого входят Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея и Дима Билан. Певец исполнил хит Стива Уандера « Isn’t she lovely». Аккомпанировал певцу пианист Самир Султанов.


До конца проекта Фарид продолжал участие в команде Димы Билана. В четвертьфинале вокального конкурса Фарид исполнил песню «Не спеши», которую ранее исполняли Анна Герман и Муслим Магомаев. По результатам голосования Димы Билана, суммированным с смс-голосами телезрителей, Фарид Аскеров не смог пройти из четвертьфинала, где боролся с Жаклин Мигаль и Гелой Гуралия в полуфинал проекта.


Сегодня Фарид Аскеров выступает с живым бандом, состоящим из шести музыкантов, каждый из которых выделяется индивидуальным стилем и неповторимостью игры.


До проекта «Голос» Фарид работал вокалистом во многих ресторанах города, в Бакинском джаз-центре исполнял джазовый репертуар, переехав в Москву, продолжал работать. В 2012 году выпустил альбом Кавер, а последней студийной работой певца является диск «Ангел».
Дата публикации: 5 февраля 2014 Раздел: Новость, Концерты Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий