Участница "O Ses Türkiye" Мелтем Аббасова может представить Турцию на "Евр

Мелтем продолжит обучение в консерватории в Стамбуле.


Участница "O Ses Türkiye" Мелтем Аббасова может представить Турцию на "Евр



Участница проекта "O Ses Türkiye" на турецком телеканале TV8 (аналог международного вокального шоу "The Voice"), наша соотечественница Мелтем Аббасова, проживающая в России, собирается начать подготовку к "Евровидению". Об этом пишут российские СМИ, сообщает Trend.

Как рассказал отец певицы Амиль Аббасов интернет-порталу "Кубань 24", наставница Мелтем в проекте, певица Эбру Гюндеш продолжит занятия с ней и после проекта

"Она считает, что Мелтем нужно продолжать изучение турецкого языка. Кроме того, Эбру планирует представить ее для участия в "Евровидении", - отметил он.

По словам Амиля Аббасова, Мелтем продолжит обучение в консерватории в Стамбуле.

Напомним, что 4 февраля в ходе очередного этапа проекта "O Ses Türkiye" по результатам зрительского голосования Мелтем Аббасова не набрала необходимого количества голосов и покинула проект.

Турция участвовала в "Евровидении" с 1975 по 2012 год. 14 декабря 2012 года местный телеканал "TRT" официально объявил об уходе Турции из конкурса 2013 года. Основной причиной является недовольство существующей системой голосования и статусом стран "большой пятёрки".

Как сейчас пишут турецкие СМИ, после серии переговоров с организаторами мероприятия Турция приняла решение пересмотреть свою позицию. Не исключено, что в 2016 году представители Турции примут участие в "Евровидении".
Дата публикации: 8 февраля 2015 Раздел: Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий