Сами Юсуф выступил в Баку

Азербайджан - моя историческая родина. Мои родители - азербайджанцы, а дедушка с бабушкой выходцы из Баку.


Сами Юсуф выступил в Баку



14 -15 марта во Дворце Гейдара Алиева всемирно известный британский исполнитель азербайджанского происхождения Сами Юсуф представил концертную программу «Sarı gəlin».


Организаторами концертов выступила компания "KEvents Group"..


Это был уже второй приезд певца на его историческую Родину. Первый концерт Сами Юсуфа в Баку состоялся в 2006 году и запомнился помимо прочего еще и тем, что артист отказался от гонорара. "


Азербайджан - моя историческая родина. Мои родители - азербайджанцы, а дедушка с бабушкой выходцы из Баку. Сам я родился в Тегеране, но не забываю о своих корнях. Я прекрасно знаю азербайджанский мугам, училсямугаму и исполняю его.


Я долгое время живу в Англии, поэтому мне удобно общаться на английском. Но и азербайджанский я знаю, родители меня учат...", - сказал певец на пресс конференции.


На концерте во Дворце Гейдара Алиева певец выступил в сопровождении азербайджанского ансамбля народных инструментов.


С собой из Великобритании певец привез лишь одного гитариста. А одну из композиций Сами Юсуф исполнил с группой Натика Ширинова. Зрители стояаплодировали артисту, а некоторые поклонники выносили ему подарки прямона сцену.


Большим сюрпризом стало исполнение им азербайджанских народных песен, одну из которых - "Сары гялин" певец даже включил в свой альбом и снял на нее клип.


Певец пел на азербайджанском, арабском, английском, фарси, турецком, Он также исполнил свои заглавные песни их предыдущих альбомов - You came To Me, Forgotten Promises, Al Muallim, Muhammad и др.


Многочисленные поклонники певца по всему миру оставили свои записи в социальных сетях по поводу его концерта в Баку. Сами Юсуф также поделился своими впечатлениями от двухдневных выступлений в нашей столице, написав, что "это было незабываемо и бесценно". "Спасибо тебе, дорогой Азербайджан, за твою безграничную теплоту и любовь".


Сами Юсуф выступил в Баку


Дата публикации: 17 марта 2015 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий