Долгожданная мировая премьера «Боги Египта» на большом экране

Картина снята по древнеегипетским мифам и рассказывает о противостоянии богов Сета и Гора.


Долгожданная мировая премьера «Боги Египта» на большом экране



В Киноцентре Низами начался показ долгожданной мировой премьеры- картины «Боги Египта».


Картина снята по древнеегипетским мифам и рассказывает о противостоянии богов Сета и Гора. Режиссер фильма Алекс Пройас — один из преуспевших в Голливуде австралийцев. Он создал культовый фильм «Ворон» с погибшим на съемках сыном Брюса Ли, снял «Темный город» — фантастику про Матрицу до выхода самой «Матрицы». Также в активе режиссера — фантастический фильм «Я, робот» с Уиллом Смитом и триллер «Знамение», где Николас Кейдж еще не совсем печален. Картины режиссера не имели кассового провала и в целом имеют хорошие зрительские рейтинги.

Новый фильм Пройаса «Боги Египта» снят в жанре пеплума с изрядной долей фантастики. В основе фильма — противостояние богов Сета и Гора: первый убил отца второго и отобрал трон, попутно ослепив Гора. Вызов Сету неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.

Сюжет фильма, как часто бывает с пеплумами, приукрашен выдумками сценаристов. В фильме можно увидеть ужасающих мифических монстров, оружие, покруче современного, и конечно же невероятную историю любви.

Еще полтора года назад в период постпродакшена фильма создателей обвинили в том, что среди исполнителей главных ролей нет ни одного египтянина или араба. Упреки переросли в нападки, и съемочной группе пришлось извиняться за якобы неудачный кастинг. Учитывая недавний скандал #OscarsSoWhite, ситуация с актерами в фильме «Боги Египта» может сказаться на раскрутке проекта. Удивительно, поскольку именитые актеры, как Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау или Джеффри Раш, как раз должны привлекать зрителей в кино.

Бюджет проекта составил 140 миллионов долларов. Значительную часть съемок проводили в австралийской пустыне. Около 200 человек (от актеров до членов съемочной группы и техников) из принимавших участие в работе над фильмом «Боги Египта» ранее работали в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости». Традиционно пеплумы радуют зрителей массовыми бойнями и шикарными декорациями — «Боги Египта» не исключение.


Гюнель Гасанова
Дата публикации: 27 февраля 2016 Раздел: Анонсы, Вечеринки Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий