Леонардо ДиКаприо выступил с речью в штаб-квартире ООН

В своей речи Леонардо призвал мир отказаться от добычи ископаемых видов топлива.


Леонардо ДиКаприо выступил с речью в штаб-квартире ООН



Будучи одним из самых влиятельных людей планеты и посланцем мира ООН, Леонардо ДиКаприо имеет полное право выступать на мероприятиях уровня того, что прошло сегодня в Нью-Йорке. Актер выступил на церемонии подписания Парижского соглашения по климату в штаб-квартире ООН.

Дата была выбрана не случайно: 22 апреля уже несколько десятилетий отмечается День Земли, когда принято обращать особое внимание на проблемы экологии.

В своей речи Леонардо призвал мир отказаться от добычи ископаемых видов топлива.

Нашу планету не спасти, если не оставить ископаемое топливо в земле, где оно и должно быть,

- обратился к собравшимся 41-летний актер. Он предложил всем задуматься о том, что наши потомки когда-то обернутся в прошлое и поймут, что нынешнее поколение могло остановить разрушение, но не сделало этого.

Парижское соглашение по климату подписали 175 стран, в том числе и Россия. Документ определит после 2020 года объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению изменения климата.

Соглашение не предполагает отказ от ископаемого топлива, но все без исключения страны должны предпринять усилия по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к климатическим изменениям.

Мы можем поздравить друг друга, но это потеряет всякий смысл, если, вернувшись в свои страны, мы не будем соблюдать принципы, прописанные в этом историческом соглашении. Сейчас время для смелых, решительных действий. Мир смотрит на вас, и от вас зависит, станут ли будущие поколения превозносить вас или корить,

- произнес ДиКаприо во время своего выступления.



Сплетник

Дата публикации: 23 апреля 2016 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий