Леди Гага призналась, что страдает от посттравматического синдрома

Поклонники Гаги в ответ на откровенность своего кумира также выплеснули в соцсети собственные признания.



Леди Гага призналась, что страдает от посттравматического синдрома



Американская поп-певица Леди Гага сообщила о том, что стала страдать от посттравматического стрессового расстройства после того, как в 19 лет была изнасилована.


Она рассказала о своем состоянии во время посещения в ноябре этого года Центра для бездомных гомосексуалов имени Али Форни в Нью-Йорке, передает life.az со ссылкой на bbc.


Леди Гага призналась, что страдает от посттравматического синдрома



Позднее она дала интервью телекомпании Эн-Би-си, в котором рассказала об этом визите и о своей болезни: "Я страдаю от психического расстройства - у меня посттравматический синдром. Я никому этого раньше не говорила".


Леди Гага призналась, что страдает от посттравматического синдрома



Тридцатилетняя певица впервые рассказала о случае изнасилования два года назад. После она призналась, что винила себя в случившемся и семь лет молчала о том, что произошло.


Во время своего визита в Центр Али Форни, где получают пристанище лесбиянки, гомосексуалисты и трансгендерные подростки, Леди Гага призналась, что ее травма помогла ей лучше понять других.


"Та доброта, с которой ко мне отнеслись врачи, как и моя семья и друзья, вернула меня к жизни, - сказала она, вручая подарки обитателям приюта. - Медитация помогает мне успокоиться".


Певица также призналась, что ежедневно ощущает последствия своего заболевания.


Позднее Леди Гага написала в "Твиттере": "Сегодня я поделилась с миром своим самым сокровенным секретом. Секреты заставляют тебя страдать от позора".


"Доброта, выказанная сегодня Леди Гагой, напомнила о том, что любовь по-прежнему существует - и даже на меня ее хватило", - так отреагировал один из обитателей центра на визит суперзвезды.


Поклонники Гаги в ответ на откровенность своего кумира также выплеснули в соцсети собственные признания.


"Помню, как твоя музыка и сила духа помогли мне пережить тяжелый период жизни. И вот я уже 1723 дня прожил без членовредительства", - написал в "Твиттере" один из фанатов Леди Гаги.

"Я хочу тебе кое-что сказать. Я тоже страдала от ПТСР. Тоже впервые сейчас об этом говорю. Я тебя люблю и тобой восхищаюсь!"- написала другая поклонница.


Что такое посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР)?

В основе посттравматического стрессового расстройства лежит состояние тревоги, которое развивается после какой-либо стрессовой, пугающей или трагической ситуации или же в результате продолжительного пребывания в травмирующей ситуации.
Обычно люди чего-то боятся, когда находятся в опасности, однако пережитая травмирующая ситуация меняет восприятие опасности, и человек начинает практически постоянно испытывать тревожность или ожидать чего-то неприятного.
Это состояние может быть вызвано любой стрессовой ситуацией: военными действиями, аварией на дороге, стихийным бедствием, изнасилованием или ограблением на улице.


Люди, страдающие от ПТСР, обычно как бы повторно переживают негативное событие в чрезвычайно ярких воспоминаниях (флешбэках), не хотят об этом никому рассказывать, страдают от расстройства сна и перепадов настроения.


Леди Гага - одна из самых успешных современных певиц, многие ее песни стали хитами. В октябре 2016 года она выпустила шестой альбом, "Джоанна".
Леди Гага давно оказывает поддержку ЛГБТ-сообществу; она также выступала в поддержку Хиллари Клинтон во время ее предвыборной президентской кампании и протестовала у Трамп-Тауэр, когда стало известно, что выборы выиграл республиканец-миллиардер Дональд Трамп.


На прошлой неделе певица объявила, что будет защищать права сексуальных меньшинств во время президентства Трампа, сказав в интервью Би-би-си: "Мы будем делать все, что сможем, чтобы защитить тот социальный прогресс, который был достигнут в предыдущие восемь лет".
Дата публикации: 6 декабря 2016 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий