«Карточный домик» будет запущен в производство

Фрэнк Андервуд умирает


«Карточный домик» будет запущен в производство



Последний сезон популярного телесериала «Карточный домик» будет запущен в производство в 2018 году без участия Кевина Спейси.


Как передает LIFE со ссылкой на BBC, известный киноактёр, который оказался недавно в центре секс-скандала, уже снялся в нескольких эпизодах финального шестого сезона телесериала фирмы Netfliх. Но, как заявил глава фирмы Тед Сарандос, в заключительных эпизодах сезона ведущая роль отводится актрисе Робин Райт, которая играет жену бывшего президента Фрэнка Андервуда.


В книге Майкла Доббса, на основе которой снимается телесериал, Фрэнк Андервуд умирает, так что с сюжетной точки зрения исчезновение персонажа не должно стать проблемой.


«Карточный домик» будет запущен в производство



В начале ноября Netflix объявила о разрыве сотрудничества с Спейси, которого обвинили в сексуальных домогательствах.


Тогда же выяснилось, что Netfliх откажется от съемок биографического фильма о Горе Видале, в котором Спейси должен был исполнить главную роль.
В понедельник на пресс-конференции Тед Сарандос объявил, что съемки телесериала будут возобновлены в начале будущего года, а съемочная группа в составе 2 тысяч человек будет сохранена.


Финальный сезон «Карточного домика» будет состоять из восьми эпизодов. Сюжет пока не стал достоянием гласности.


Ходят также слухи, что Netfliх собирается приступить к съемкам нового телесериала, который стал бы продолжением или развитием сюжетных линий "Карточного домика", который уже принес компании многомиллионный доход.


Кевина Спейси также заменили на актера Кристофера Пламмера в фильме режиссера Ридли Скотта «Все деньги мира», который должен выйти на экраны 22 декабря. Для этого пришлось срочно переснять несколько сцен фильма.


Netflix, как ожидается, потратит в 2018 году 7-8 млрд долларов на производство новой кинопродукции. Сарандос объявил, что компания собирается увеличить финансирование производства мультипликационных и иностранных фильмов.


«Мы стремимся избежать перспективы превращения в компанию, которая занята производством единственного, пусть и выгодного бренда, - сказал Тед Сарандос. - Мы собираемся работать в нескольких жанрах одновременно, а для этого требуется соответствующая стратегия».
Дата публикации: 5 декабря 2017 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий