Азербайджан определился с представителем на конкурсе «Евровидение-2020»

Официальным слоганом конкурса в этот раз является фраза Open up! ("Откройся!").

Азербайджан определился с представителем на конкурсе «Евровидение-2020»




Компания "Общественное телерадиовещание" сообщила, что Самира Эфенди будет представлять нашу страну на международном песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет 12-16 мая в Роттердаме (Нидерланды).


«Самая лучшая новость дня.

Очень рада тому, что представлю Азербайджан на конкурсе «Евровидение 2020».
Благодарна всем, кто верит в меня. Изо всех сил буду работать над тем, чтобы «сотрясти» Европу музыкой» - отмечает Самира Эфенди на своей странице в социальной сети Instagram, делая официальное заявление об участии в конкурсе.


Песня, с которой С.Эфенди выступит на конкурсе будет презентована в самое ближайшее время.

Отметим, что исполнительница известна по участию в таких музыкальных проектах, как «Böyuk səhnə» и «Səs Azərbaijan», в котором дошла до финала; певица не раз становилась и финалисткой национальных отборов на конкурс «Евровидение».

В конкурсе примет участие 41 страна – представительница Азербайджана на «Евровидении-2020» выступит во второй части первого полуфинала, который должен состоятся 12 мая в Роттердаме.


Самира известна как участница творческого проекта Baku Project, в состав которого входят такие известные джазовые музыканты, как Руслан Гусейнов, Этибар Эседли и Эльвин Баширов. Вместе с ними Эфенди выступала с концертами в разных странах. Является финалисткой конкурса "Голос Азербайджана". Она также участвовала в международном музыкальном проекте Silk Way star 2017 в Казахстане.


Напомним, что официальным слоганом конкурса в этот раз является фраза Open up! ("Откройся!").


Азербайджан определился с представителем на конкурсе «Евровидение-2020»



В сентябре было официально подтверждено участие Азербайджана на "Евровидении 2020" - азербайджанский представитель и его конкурсная песня будут объявлены каналом ITV в самое ближайшее время. В проекте выступят представители 41 страны.


Азербайджан выступит во второй части первого полуфинала, который должен состояться 12 мая в Роттердаме. Вместе с ним также пройдут выступления представителей Северной Македонии, Беларуси, Литвы, Швеции, Словении, Австралии, Ирландии, России, Норвегии, Кипра, Хорватии, Азербайджана, Мальты, Израиля, Украины, Румынии, Бельгии. А во втором полуфинале, 14 мая - Австрии, Молдовы, Польши, Сан-Марино, Сербии, Исландии, Чехии, Греции, Эстонии, во второй его части – представителей Дании, Болгарии, Швейцарии, Финляндии, Армении, Латвии, Грузии, Португалии, Албании.




Дата публикации: 29 февраля 2020 Раздел: Новость, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий