Открытое письмо певца Фаига Агаева Флоре Керимовой [Обновлено]

Между народными артистами Азербайджана Флорой Керимовой и Фаигом Агаевым произошел большой скандал.


Открытое письмо певца Фаига Агаева Флоре Керимовой [Обновлено] Открытое письмо певца Фаига Агаева Флоре Керимовой [Обновлено]


Как передает АПА, скандал возник 14 декабря во время съемок новогодней передачи на одном из телеканалов. Поначалу спор возник между Фаигом Агаевым и Али Миралиевым. Виновником скандала был Агаев, назвавший Али Миралиева представителем сексуальных меньшинств. А.Миралиева это взбесило, он резко ответил певцу. В это время Флора Керимова, приблизившись к спорщикам, дала пощечину Фаигу Агаеву. Удар оказался настолько сильным, что из уха Агаева вылетела магнитная серьга.

В интервью АПА Фаиг Агаев подтвердил, что так все оно и было: «Выходя со съемок новогодней программы, я столкнулся в коридоре с Али Миралиевым. Я высказал ему свои претензии в связи с тем, что он целый год склоняет мое имя, где попало. На это А.Миралиев выругался, и получил должный ответ. Я, находясь в нервозном состоянии, потребовал, чтобы он прекратил распускать обо мне слухи.

В этот момент к нам подошла Флора Керимова и сказала: «Он не будет говорить, я буду. Вы чудовище, вы исчадье ада». В связи с тем, что она произнесла эти слова на повышенных тонах, сотрудники службы безопасности телевидения решили, что началась драка, и направились к нам.

Я спросил Флору Керимову, что она собирается говорить обо мне? Она ответила, что я распускаю о ней слухи и клевету. Я сказал: «кто говорит такое, пусть придет сюда и повторит еще раз свои слова перед вами». После этого Флора Керимова снова обругала меня, я ответил ей. В этот момент находившийся рядом с ней седоволосый мужчина попытался поднять на меня руку. Но вмешались и сотрудники службы безопасности, и мои работники. Позже я узнал, что седоволосый - это муж сестры Керимовой».

Фаиг Агаев сказал, что никогда не говорил плохо о Флоре Керимовой: «И все равно я прощаю и ее, и Али Миралиева. Миралиев – случайный человек в творчестве, просто умеющий разговаривать.

Что же касается Флоры Керимовой, то это тяжелый случай. Ее пасынок и вышедшая замуж дочь находятся вдали от нее, она осталась одна. К тому же недавно ей сделали очень неудачную операцию. Она перенесла серьезный стресс. Она постарела и уже не может контролировать свои эмоции. Поэтому я ее прощаю, и обоих их оставляю на милость Аллаха».

___________



Между народными артистами Азербайджана Флорой Керимовой и Фаигом Агаевым произошел серьезный конфликт, в результате которого, по словам Фаига, на него даже «попытался поднять руку родственник Флоры Керимовой», но вовремя вмешались его сотрудники.

Однако, как удалось узнать автору этих строк, дело обстояло немного иначе.

«Мой родственник не пытался ударить, он дважды врезал Фаигу Агаеву! И было за что! Ведь Фаиг в ответ на то, что я напомнила причину, почему в свое время отказала ему в руке дочери - он должен сначала очистить свое, склоняемое везде в нехорошем ракурсе имя - так вот, Фаиг в ответ на это обозвал меня лесбиянкой! И, само собой, такого не стерпел находившийся рядом муж моей сестры, который и решил ответить ему по-мужски», - заявила Day.Az Флора Керимова.

А вот как прокомментировал произошедшее сам Фаиг Агаев:

«Мне глубоко наплевать на старческий, маразматический бред Флоры Керимовой. Но она нагло лжет. Если бы все произошло так, как она утверждает: если бы она меня оскорбила, а затем ее престарелый спутник поднял бы на меня руку - тогда сейчас она не смогла бы давать интервью, поскольку находилась бы в реанимации. Жизнь ее ничему не учит, ей, видимо, не привыкать быть битой. Я, в отличии от нее, не беспринципный флюгер. Я себя в обиду не дам», - заявил Day.Az народный артист Азербайджана.

__________________________


В редакцию Day.Az поступило открытое письмо Народного артиста Азербайджана, популярного певца Фаига Агаева, в котором он проливает свет на события, связанные со скандалами в СМИ с певицей Флорой Керимовой.

Придерживаясь принципов плюрализма, Day.Az публикует письмо без сокращений, сохранив лексику, стилистику и орфографию автора:

----------

Флора,

С тобой я никогда не имел дело, потому что ты бедная и беспомощная. Однако всякому терпению есть предел.

Уже сколько лет прессой позабыты твои успехи, и последние 16 лет, все закрывают глаза, и проявляя гуманистические принципы, не выступают против тебя. Несмотря на то, что у каждого есть на это моральное право.

Однако несмотря на эти ошибки и недочеты, милосердный азербайджанский народ, не поставил тебя перед справедливым судом. Но, видно, ты, Флора, позабыла пословицу: «Если дверь мечети открыта, что приходит на совесть собаки?».

В конце концов, кто-то должен положить предел твоему бесчинству! Бог эту миссию возложил на мою долю. Произошедшее - твоя последняя грязная война, последнее легкомысленное выступление, твой последний вздох!

Имея три-четыре вымышленных факта, ты нападаешь на меня. Если есть у тебя есть дух, ответь перед правдой». На протяжении всей своей бессмысленной жизни ты, Флора, разрушала семьи, занималась предательством. За несколько дней до смерти Ибрагима Топчубашева, ты, быстро оформив поддельные документы, заключила с ним нелегальный брак, чтобы присвоить его имущество.

Ты опять-таки присвоила имущество покойного отца твоей дочери Зюмрюд - Фаига муаллима, в то время, когда его тело даже не остыло.

В настоящее время, не испытывая даже угрызений совести, ты выгнала на улицу родственников своего бывшего мужа из квартиры, которая тебе не принадлежит.

Такого смелого мужчину, покоящегося среди великих людей, ты перезахоронила на чужой земле, где пожелало твое сердце.

Последний твой муж, Мамед муаллим, был прекрасным человеком. Использовав его связи, ты создала себе выгодные условия, а взамен ты испортила и ему жизнь. Здоровый мужчина по неизвестным причинам внезапно скончался.

В народе таких как ты называют «BƏDAYAQ», «BAŞYEYƏN». Тебя также называют «ЧЕРНОЙ ВДОВОЙ».

Ты настолько постарела, что у тебя ослабла память, поэтому я напомню тебе еще несколько моментов:

- Не ты ли говорила, ранее у близких, а теперь у руководителей продажной оппозиции: «Когда придете к власти, назначьте меня министром культуры, а дочери, получающей образование в Медицинском университете, дайте частную клинику»?.

- В 1997 году ты скрытно пришла к моим родителям и предложила им: «Давайте поженим вашего сына», в качестве кандидата назвав свою дочь.

- В 1998 году, незаконно получив подвал под твоим домом с коммерческими целями, ты попросила у меня крупную сумму денег для его ремонта? В то время, сказав тебе «мама», я и не подумал, что в результате произошедшей через несколько лет «кидаловки», я должен был взять у тебя письменное обязательство.

- Из-за того, что я отказался петь на дне рождении одного из государственных деятелей в период мяхярямлика, ты, безбожная Флора, сказала мне в лицо: «Из-за того, что 600 лет назад, два «ограша» убивали друг друга, я должна держать по ним траур?». (Боже, прости меня из-за того, что повторяю эти слова).

- Часто на просьбу «Флора ханум, занимайтесь творчеством, отойдите от политики», ты отвечала «Этот народ бараны, им нужен один пастух». Не ты ли, женщина без морали, хотела стать «Матерью народа»?

- Не ты ли, Флора, попросила у меня телефон с диктофоном для того, чтобы собрать «компромат» против Айгюн Кязимовой?

- Не ты ли в 2002 году приобрела у Бриллиант Дадашевой снятые ею для альбома обнаженные фотографии, сказав мне «Сынок, я избавлю тебя от твоего врага!»

Проснись от снов, Флора! Больше у тебя нет сил прятаться от народа за занавеской!

Близкие родственники отвернулись от тебя. В обществе о тебе говорят, что ты вышла из шкуры армянина. Зюмрюд - не твоя настоящая мать. Кроме того, родственники поговаривают, что главной твоей целью было проводить в последний путь свою мать.

Ты настолько потеряла доверие, что внуки тебя прямо говорят «Финиш Флос», «Лесбиянка». Или ты станешь отрицать это?

На митинге оппозиции, один смелый сын Азербайджана, который устал от твоего лицемерия, среди народа подошел и стянул с тебя юбку. Порядочная женщина, не выдержав такого позора, покончила бы с собой, а ты все еще продолжаешь говорить про порядочность.

Что, говоришь и живешь?

Но есть еще одна правда – свою мочу, говоря на твоем языке, «пис-писини», ты кипятишь в кастрюле и обмазываешь свое тело, лицо. Что можно ожидать от тебя?

Привожу две цитаты из твоей песни: «Bu qatarın dalınca baxma!».

Видно, автор этой песни был дальновидным, и специально написал их для тебя на сегодняшний день…

«Gec-tez, axır silinəcək izim-tozum
Bəlkə məndən nişan qaldı...»

Что? Клевета???

Каждый должен заработать себе не проклятье, а покой. Ты не думаешь об этом?

Одно знаю, что когда слышу твое имя, обязательно должен зачитать суру и «Гурани-Керими»:

“Fələq” (sübh) surəsi.
Bismillahir-rəhmanir-rəhim!
De: “Pənah aparıram sübhün Rəbbinə
Yaratdıqlarını (insanların, cinlərin, vəhşi heyvanların) şərindən;
Zülmətə böyüməkdə olan gecənin (və ya batan ayın, ziyası sönən ulduzların) şərindən;
(Ovsun oxuyub) düyünlərə üfürən (yaxud cadu edib iplərə düyün vuran) qadınların şərindən
Və bir də paxıllığı tutanda paxılın şərindən!”.
Sənin varlığın-yoxluğun məni qətiyyən narahat etmir. Yalnız bir istəyim var – qoy Rəhmli Allahım etdiyin pislikləri bağışlasın!
AMİN!”.

Фаиг Агаев
Народный Артист Азербайджанской Республики




АПА, Day.Az




Дата публикации: 16 декабря 2008 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий